Безопасность и правопорядок

39 красноярцев осудят за вовлечение 39 девушек в занятие проституцией

Расследование уголовных дел завершено.

39 красноярцев осудят за вовлечение 39 девушек в занятие проституцией

В Красноярске завершено расследование уголовных дел в отношении 39 красноярцев, которые вовлекали девушек в занятие проституцией. Материалы направлены в краевую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В пресс-службе ГУ МВД по краю рассказали, что житель Красноярска организовал бизнес в сфере предоставления интим-услуг. В июне 2011 года оно подыскал участников преступной группы (сутенёров и водителей) и распределив между ними роли. Были определены так называемые места работы — две по ул. Грунтовая и одна на ул. Новая. В незаконный бизнес было вовлечено 39 девушек. Услуги оказывались в гаражном массиве на ул. Грунтовой, в саунах, гостиницах и арендованных квартирах в нескольких районах Красноярска. Деятельность группы была под постоянным контролем руководителя, который использовал средства, полученные от ведения незаконного бизнеса, на собственные нужды.

В отношении 39 участников преступной группы были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 241 «Организация занятия проституцией» и ч. 3 статьи 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией». Сейчас расследование завершено, материалы направлены в прокуратуру.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА