Наука и образование

В Красноярском крае разработают предложения для улучшения системы школьного питания в России

К работе над новыми подходами хотят привлечь как можно больше людей.

В Красноярском крае разработают предложения для улучшения системы школьного питания в России

Глава Красноярского края Александр Усс потребовал ускорить работу по совершенствованию системы питания в школьных столовых региона. Об этом он сообщил на заседании президиума правительства региона.

Все наработки затем вынесут для обсуждения на федеральном уровне, так как проблема школьного питания есть во всей стране.

«С проблемой организации школьного питания сталкиваются многие регионы. Мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы края, использовать свои интеллектуальные площадки для того, чтобы предложить варианты решения проблемы правительству РФ», — добавил губернатор.

Работа над разработкой новых подходов должна быть открытой, и к ней нужно привлечь как можно больше людей, считает губернатор. Он призвал подключить к обсуждению вопроса краевые и муниципальные органы власти, общественность, родителей, предпринимателей, надзорные и контролирующие ведомства.

Напомним, более 100 учеников школ Октябрьского и Советского района Красноярска отравились после посещения школьных столовых.

Сейчас в Красноярске создана межведомственная координационная группа по организации безопасного и качественного питания детей в школьных столовых. Также назначен новый директор «Центра питания».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА