ЖКХ и благоустройство

В финал конкурса на разработку концепции развития Предмостной площади вышло 5 коллективов

До конца мая им предстоит представить концепцию.

В финал конкурса на разработку концепции развития Предмостной площади вышло 5 коллективов

В Красноярске подвели итоги первого этапа конкурса на разработку концепции развития Предмостной площади.

Как рассказали в пресс-службе департамента градостроительства, всего на конкурс поступило 10 заявок, в том числе из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Италии и Германии. Отбор участников для прохождения во второй этап конкурса проходил по портфолио и эссе. В финал вышло пять компаний и творческих объединений: «MARAZZI ARCHITETTI+F&M ingegneria S.p.A» (Парма, Италия); творческий коллектив «Ассоциация ПРАВЫЙ» (Красноярск); «Кооперативная проектная мастерская А-2» (Красноярск); «Проектно-строительная компания «ПроектСтройСервис» (Красноярск) и «Мастер'с план» (Москва).

Теперь финалисты до 31 мая должны представить на суд жюри концепцию развития общественного пространства. Итоги конкурса подведут до 11 июня. Победитель конкурса получит приз в размере 700 000 рублей, остальные финалисты – вознаграждение в размере 200 000 рублей каждый.

Ранее Gornovosti.ru рассказывали о планах разместить на Предмостной площади здания Красноярского хореографического колледжа и международный центр креативных индустрий «Поздеев Центр».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА