Безопасность и правопорядок

В разных районах Красноярска за один час сбили троих детей

Все аварии произошли накануне вечером.

В разных районах Красноярска за один час сбили троих детей

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по трем ДТП, которые произошли накануне вечером с 18:00 до 19:00. За один час в Красноярске в разных районах сбили троих детей. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Так, на ул. Тимошенкова, 78а четырнадцатилетняя девочка спешила к подруге, решила сократить путь и перешла дорогу буквально в трех метрах от пешеходного перехода. Водитель автомобиля Nissan March не успел среагировать и сбил подростка. Еще один случай произошел на ул. 60 лет Октября, 24. Там восьмилетний ребенок не спросил разрешения у родителей и пошел в соседний двор. Мальчик не дошел десяти метров до пешеходного перехода и решил перебежать дорогу перед медленно едущими машинами. Ребенка сбил водитель Nissan X-Trail. Третья авария случилась в микрорайоне Солнечном. На ул. 60 лет Образования СССР, 39 четырнадцатилетняя девочка возвращалась с прогулки домой, во дворе ее сбил водитель мопеда.

По наблюдениям дорожных полицейских, в вечернее время транспортные и пешеходные потоки становятся особенно плотными, и возрастает риск возникновения аварий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА