Безопасность и правопорядок

В Красноярске продолжают сносить незаконные павильоны

Накануне демонтировали торговую точку в Свердловском районе.

В Красноярске продолжают сносить незаконные павильоны

В городе продолжается работа по выявлению и сносу незаконных торговых павильонов. Особое внимание районные администрации уделяют объектам, незаконно торгующим алкоголем. Напомним, продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в нестационарных магазинах запрещена.

Так, на улице Тимошенкова была выявлена незаконная торговля в магазине разливного пива «Пивной причал». Собственник торговой точки получил уведомление о необходимости ее демонтажа, но проигнорировал требование. Сооружение снесли за счет бюджетных средств, теперь владельцу павильона придется возместить затраты.

«Собственник не только осуществлял незаконную торговлю алкоголем, но и не смог предоставить никаких документов, подтверждающих право на размещение торговой точки на муниципальной земле», — подчеркнул Алексей Дягилев, руководитель администрации Свердловского района.

Глава района отметил, что работа по выявлению и ликвидации павильонов, незаконно торгующих алкоголем, ведется в сотрудничестве с полицией. Нарушителям грозят также штрафы от 10 тыс. до 300 тыс. рублей.

Снос павильонов за продажу алкоголя происходит в городе регулярно. В феврале сообщалось о демонтаже двух таких сооружений в Ленинском районе Красноярска.

Фото: www.admkrsk.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА