PRO движение

В Красноярске с 1 июля начнут работать еще три платные парковки

В ближайшее время в Красноярске количество платных стоянок около общественных пространств увеличится до 7.

В Красноярске с 1 июля начнут работать еще три платные парковки

Платные стоянки разместятся на набережной вдоль кинотеатра «Синема парк» и в районе площади Революции. Планируется, что они начнут работать с 1 июля. Сейчас обустройством парковок занимаются специалисты Красгорпарка, в ведении которых они будут находиться.

Первые 7 минут на парковках будут бесплатными, чтобы у водителей была возможность высадить или забрать пассажиров и выехать с территории стоянки. На стоянке в районе площади Революции первые 5 часов будут стоить 30 рублей/час, сутки обойдутся в 150 рублей. На набережной в районе речного вокзала и кинотеатра «Синема парк» первые три часа обойдутся в 30 рублей/час, с четвертого часа стоимость составит 100 рублей с правом парковки на весь день. При этом для маломобильных горожан парковки по-прежнему будут бесплатными. Для этого нужно оставить заявление через сайт Красгорпарка.

Как отметил директор Красгорпарка Александр Митрошкин, все средства, полученные от сдачи паркомест в аренду, пойдут на развитие общественных пространств Красноярска.

Таким образом, уже в июле в Красноярске будет работать семь платных стоянок около общественных пространств.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА