Новости

Красногорские мотоциклисты «Ночные волки» побывали на Красмаше

23 июня участники всероссийского мотопробега побывали на Красноярском машиностроительном заводе.

Красногорские мотоциклисты «Ночные волки» побывали на Красмаше

Александр Гаврилов, гендиректор Красноярского машиностроительного завода, провел для гостей города экскурсию по новому корпусу завода, показал барокамеру, где испытывают основное изделие завода на прочность.

Президент Красногорского отделения клуба «Ночные волки» Виталий Падалкин (Военный) рассказал, что лично хотел убедиться в жизнеспособности отечественной промышленности, – Виталий уже посещал Красноярск в прошлом, 2020 году в ходе мотопробега, посвященного 75-й годовщине Великой Победы.

— Я хотел увидеть и показать своим ребятам, что всё, что в нашей промышленности было разрушено с распадом союзных республик, восстановлено в прежнем объёме, — говорит Виталий Падалкин (Военный). — В Омске нам удалось прикоснуться к «Ангаре», мы были на производственных мощностях НПО автоматики и Алтайского оптико-лазерного центра, где работает система обнаружения военно-воздушных сил противника. В 2020 году мы возлагали цветы к мемориалу Победы рядом с Красмашем и с тех пор мечтали попасть на ваше предприятие. В этом году мы празднуем 800-летие Александра Невского, человека, положившего основу единому русскому государству. Уверен, что работа вашего завода — залог того, что наше Отечество останется единым и неделимым и впредь.

Посещение машиностроительного заводы завершилось обзорной экскурсией по музею завода, где оставили свои впечатления в книге посетителей, а также подарили Александру Гаврилову флаг мотопробега.

Мотопробег «Космос наш – 60. Юрий Гагарин» стартовал 10 июня и, после посещения Красноярска, продолжится вплоть по 15 июля по следующему маршруту: г. Красноярск — Космодром «Восточный» — г. Хабаровск — г. Владивосток.

«Ночные волки» уже посетили ключевые предприятия ракетно-космической отрасли — РКК «Энергия», Центр управления полетами ЦНИИмаш, НПО автоматики, ПО «Полет» — филиала ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, Алтайский оптико-лазерный центр НПК «СПП», Красмаш и сейчас настроены посетить космодром «Восточный», где запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА