«Подводники» Красноярска блестяще стартовали на чемпионате мира по подводному спорту

Красноярцы в первый же день чемпионата собрали все виды медалей

Сегодня в Сербии завершился первый день чемпионата мира по подводному спорту.

«Золотым» чемпионом мира на дистанции «16 раз по 50 метров» стал представитель МАУ СШОР «Спутник», мастер спорта международного класса Денис Аршанов.

«Серебро» у женщин в этой же дисциплине заняла Анастасия Жаткина (МСМК, «Спутник»), а бронзовую медаль завоевала Анастасия Белецкая, спортсменка Красноярской краевой федерации подводного спорта. 11-й чемпионат мира по подводному спорту CMAS проходит в плавательном бассейне Спортивно-оздоровительного центра «Milan Gale Muškatirovi».