Красноярцы завоевали семь призовых мест на чемпионате России по триатлону

Спортсмены-ветераны из Красноярска заняли сразу 4 первых, 2 вторых и 1 третье места.

Сергей Хазов стал первым среди всех любителей и первым в группе 35-39 лет, Александр Сорокин занял второе место в категории 30-34 лет, Елена Дёмина и Екатерина Бастрикова – первое и третье места в группе 35-39 лет, Владимир Мусиенко – второе место (60-64 лет), Искандар Шахов – первое место (65-69 лет). Помимо этого, участие принимали и такие красноярские спортсмены, как Валентин Кудымов, завоеваший четвёртое место в группе 65-69 лет и Никита Григорьев, занявший 16 место (30-34 лет).

Соревнования впервые в истории страны проводились не в европейской части России, а в Сибири – в городе Белово Кемеровской области. В первентсвах участвовало до 129 людей в каждой группе. В гонках также были юниоры и элита (мужчины и женщины).

«В элите красноярский спортсмен Дмитрий Полянский занял пятое место, Анастасия Полянская – седьмое место. В соревнованиях юниоров красноярец Сергей Калинин был девятым из 32 участников, Иван Юшков четвертым в юниорской эстафете (среди 9 команд)», – сообщает министерство спорта Красноярского края.