Стадион

"Место будет бойким": Павел Ростовцев посетил стройку спорткомплекса в Боготоле

В Боготоле построят физкультурный комплекс с двумя бассейнами.

"Место будет бойким": Павел Ростовцев посетил стройку спорткомплекса в Боготоле

Павел Ростовцев проверил ход работы вместе с вице-спикером Законодательного Собрания края Сергеем Поповым.

Строят просторное одноэтажное здание общей площадью более 4 тысяч квадратных метров с двумя бассейнами -- для начинающих и более опытных пловцов. Стоимость спорткомплекса составила более 270 млн рублей из краевого бюджета.

Сдать объект планируют в июле следующего года.

В ходе встречи провели совещание с мэром Боготола Еленой Деменковой , краевым управлением капитального строительства и подрядной организацией. Павел Ростовцев указал задачи, которые нужно решить в первую очередь, а именно рассчитать содержание объекта, проанализировать перечень включенного в проект оборудования и держать под контролем все этапы строительства.

Сейчас строители забивают сваи, но уже к концу сентября подрядчик зальет фундамент, а к концу октября планируют завершить все бетонные работы. Металлоконструкции уже изготавливаются, и в ноябре их начнут монтировать.

Как отметил Павел Ростовцев, строительство ведет проверенная организация, которая имеет опыт в строительстве подобных объектов, поэтому задержек не будет, а комплекс станет центром притяжения всех жителей Боготола, в особенности детей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА