Гольфисты из Красноярского края взяли половину наград на чемпионате России

Также эти красноярцы выполнили норматив на звание «Мастер спорта России».

В Подмосковье завершился 30-й чемпионат России по гольфу. Ровно половину (три из шести) наград соревнований завоевали представители сборной Красноярского края.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, золото взяла обладатель Кубка страны 2019 года Анна Шульце. Наталия Гусева завоевала серебро, а Леонид Воробьёв стал бронзовым призером. Также эти красноярцы выполнили норматив на звание «Мастер спорта России».

Остальные представители края, которые приняли участие в соревнованиях, не смогли попасть в тройку сильнейших: Денис Дымов занял 19-е место, Михаил Ефремов – 23-е, Антон Бобрик – 37-е, а Виктор Поборцев – 42-е.

В командном зачёте среди регионов России сборная Красноярского края с суммой в 33 очка стала первой у женщин и третьей у мужчин с таким же количеством набранных очков.