Стадион

Юлия Зыкова с главой региона провела тренировку по стрельбе

Спортсменка и губернатор провели совместную тренировку.

Юлия Зыкова с главой региона провела тренировку по стрельбе

В ходе тренировки Александр Усс отметил, что не сомневался в победе красноярской спортсменке:

– Мы встречались с Вами в тире, когда шла подготовка к соревнованиям, и уже тогда мне было понятно, что олимпийская медаль точно будет. Мы следили за Вашими успехами – это и мировые, и европейские старты, и, конечно, смотрели соревнования в Токио. Я уверен, что это лишь начало Вашего спортивного пути, –заметил Александр Усс.

Губернатор увидел винтовку, из которой Юлия стреляла на Олимпиаде. Снаряжение приобрели из бюджета края, а собирали в Швейцарии, где каждая деталь была подобрана именно под параметры Юлии.

По словам Юлии Зыковой, в Академии биатлона установлены те же электронные мишени, что и на Олимпиаде в Токио – они способны фиксировать точность выстрела до десятых миллиметра. Это важно для подготовки красноярских спортсменов к соревнованиям в странах Азии. Юлия выразила уверенность, что такое оснащение позволит городу вырастить множество будущих Олимпийских чемпионов.

Также глава региона вручил Юлии знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», а также сертификат на выплату серебряному призеру Олимпийских игр из краевого бюджета.

Напомним, Юлия Зыкова завоевала «серебро» олимпийских игр в дисциплине «пулевая стрельба из винтовки с дистанции 50 метров», набрав 461,9 баллов. Это первая медаль в регионе в истории пулевой стрельбы. 

Фото: Министерство спорта Красноярского края

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА