ЖКХ и благоустройство

В Красноярске строят и ремонтируют спортивные площадки

В Железнодорожном районе построят новую спортплощадку, а в Кировском – реконструируют.

В Красноярске строят и ремонтируют спортивные площадки

В Железнодорожном районе, на улице Красномосковской, 32, рабочие укладывают резиновую крошку, из которой впоследствии будет сделано покрытие спортплощадки – здесь появятся волейбольные и баскетбольные стойки, ворота для мини-футбола, хоккейные ворота.

Перед этим территорию очистили от зарослей, пней, сучьев, бытового и строительного мусора, а также демонтировали временные сооружения.

По словам руководителя администрации Железнодорожного района Юрия Савчука, в районе ежегодно увеличивается число людей, занимающихся физической культурой и спортом благодаря уличным спортплощадкам.

Также на территории двора заасфальтировали тротуары, сделали освещение и высадили новые цветы и кустарники.

На ремонт двора из бюджета города было выделено 3,3 млн. рублей плюс со-финансирование от жителей в размере 3 % – чуть более 100 тысяч рублей.

Также идет реконструкция спортивной площадки в Кировском районе, во дворе по улице Щорса, 53.

Там рабочие демонтировали старые борта, сняли непригодный асфальт, а также установили 6-метровые опоры ограждения, сделали планировку площадки и уложили асфальт.

После на спортивной площадке сделают мягкое резиновое покрытие, сетчатое ограждение и освещение. Также разместят футбольные ворота, баскетбольные щиты.

Стоимость объекта составит более 3 млн руб.

Обе спортивные площадки сдадут в эксплуатацию до 1 сентября.

Фото: администрация Железнодорожного и Кировского районов Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА