ЖКХ и благоустройство

Объявлен тендер на строительство и эксплуатацию открытого бассейна в Татышев-парке

Установить бассейн требуется до конца мая 2022 года.

Объявлен тендер на строительство и эксплуатацию открытого бассейна в Татышев-парке

На сайте госзакупок появился тендер на право предоставления в долгосрочную аренду пляжно-развлекательного комплекса в Татышев-парке. Согласно условиям конкурса, победитель должен будет до конца мая 2022 года установить в парке бассейн под открытым небом и эксплуатировать его в течение 15 лет. Арендная плата будет исчисляться в виде доли от дохода.

Общая площадь пляжно-развлекательного комплекса составит 3700 квадратных метров. Бассейнов будет два: большой площадью 275 квадратных метров и детский — 80 квадратов. Вода в бассейнах будет с подогревом. Также в комплексе установят кабинки для переодевания, камеры хранения вещей, туалет, душевые кабины и детская игровая зона.

Разместить комплекс предполагается в западной части острова недалеко от Октябрьского моста.

— Создание мест для отдыха – наша первостепенная задача. Ранее были расширена дорожно-тропиночная сеть, обустроены девять пунктов проката спортивного инвентаря. Сейчас ведутся работы по благоустройству зоны отдыха у озера, в ближайшее время начнётся строительство новой велодорожки для триатлона, на которой вне тренировок спортсменов и соревнований смогут кататься все желающие. К лету следующего года появится новый большой детский городок, также планируем реконструировать все спортивные площадки, – отметил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.

Напомним, увеличить в городе число мест для купания под открытым небом поручил Губернатор Красноярского края Александр Усс.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА