«В матче парни доставали из себя всё»: «Сокол» обыграл одного из лидеров регулярки

Накануне, 2 октября, ХК «Сокол» в Воскресенске обыграл команду «Химик», которая находится в тройке лидеров регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Крылатые» вышли на этот матч предельно мобилизованными и великолепно провели первый период матча, забив три безответные шайбы в ворота «Химика».

Воскресенская команда в последующих таймах полностью доминировала и ей почти удалось перевести игру в овертайм, но хоккейная удача была полностью на стороне «Сокола». «Крылатые» сдержал наступательный напор жёлто-синих и удержали счет первого тайма. Итог матча – 3:2 (3:0, 0:0, 0:2).

Павел Десятков, главный тренер «Сокола», прокомментировал прошедший матч:

«До этого у нас было два поражения: дома и на выезде. Это нам не добавляло положительных эмоций. В матче с «Химиком» парни доставали из себя всё. Игру можно разделить на две части — это первый, да и, наверное, весь второй периоды, где было наше преимущество, где мы держали игру, владели инициативой, правильно играли. А в третьем периоде, к сожалению, сразу после первых смен начали неправильно действовать. Поэтому третий период был таким скомканным: соперник добавил, а нам нужно было играть проще. Мы немного этот момент упустили, поэтому концовка была такой нервной».

Отметим, что ЖХК «Бирюса» на выезде в упорном матче проиграл «Скифу» со счётом 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). Это первое поражение красноярской команды в текущем сезоне. Победную третью шайбу в ворота «Бирюсы» хозяева забили за пять минут до конца третьего периода. Сегодня девушки проведут между собой второй матч.