Актуально

В Красноярском крае фиксируют рост заболеваемости коронавирусом среди жителей от 18 до 29 лет

Также коронавирусом заражается много пожилых людей в возрасте от 65 лет.

В Красноярском крае фиксируют рост заболеваемости коронавирусом среди жителей от 18 до 29 лет

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю - главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев рассказал, как сейчас складывается ситуация с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом.

По словам Дмитрия Горяева, рост числа случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями в крае растет третью неделю. За последние десять дней также стало больше и заболевших коронавирусом.

«Тенденция к росту наблюдается во всех возрастных группах, но наибольший рост - среди людей в возрасте от 18 до 29 лет и среди тех, кому больше 65», — рассказал Дмитрий Горяев.

Руководитель Управления Роспотребнадзора рекомендовал красноярцам привиться от коронавируса и гриппа, носить защитные маски и свести к минимуму посещение мест массового скопления людей.

Как сообщал ранее минздрав края, по данным на 30 сентября, в инфекционных госпиталях края было развернуто 3 290 коек. Временно работали 39 инфекционных стационаров. Лечение в них проходили 2 634 пациента, кроме того, еще 8 109 лечились амбулаторно.


Читайте наш телеграм-канал

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА