Актуально

Сергей Ерёмин показал нового городского дворника

Глава города посетил производственные предприятия Красноярска.

Сергей Ерёмин показал нового городского дворника

В первую очередь Сергей Еремин посетил предприятие «Проект 2», на котором производят не только металлические панели для трамваев «Львёнок» (производство Санкт-Петербург), но и элементы для шахтового оборудования, светофоров, вагонов метро и прочее.

По словам мэра города, 20 лет назад руководитель предприятия «Проект 2» Владимир Михайлович Подобед делал спортивные шведские стенки, а на сегодняшний день предприятие объединяет команду из 15 сварщиков и слесарей-сборщиков.

«У предприятия есть хороший задел для развития, планы расширения производства, а, значит, и создания новых рабочих мест. Для нас это самое ценное», – рассказал Сергей Ерёмин.

Также глава города посетил предприятие СКБ «Механика» и компанию «Арника», разработчики которых изготовили пилотный экземпляр городского дворника «Макарыч». Оборудование такого дворника может наводить чистоту в городе как летом, так и зимой, а также выполнять фрезеровочные работы.

«Был рад пообщаться с мужиками, у которых и руки золотые, и голова на месте. Горжусь, что в нашем городе есть такие спецы, продвигающие продукцию красноярского производства на всю страну», – отметил глава города на своей странице в инстаграм.

Фото: страница мэра Красноярска Сергея Ерёмина в инстаграм

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА