«Хорёк одолел хищную птицу»: «Сокол» в овертайме проиграл «Южному Уралу»

А хоккеистки «Бирюсы» одержали вторую победу над «7.62».

В Красноярске 15 октября прошел матч регулярного чемпионата ВХЛ. На домашнем льду хоккеисты «Сокола» принимали «Южный Урал» из Орска на эмблеме которых красуется хищный хорёк.

«Южный Урал» входит в тройку команд, которая меньше всех пропускает в ВХЛ и до третьего тайма на табло горели две яркие «баранки». В начале третьей двадцатиминутки гости открыли счёт, но уступать хоккеисты из Красноярска были не готовы – заработали большинство и забросили ответную шайбу в ворота орчан. Матч перешёл в овертайм в котором удачливей оказались хоккеисты «Южного Урала». Итог встречи – 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол», прокомментировал прошедший матч:

«Не бывает необидных поражений. После хорошей домашней игры с «Челметом» я отмечал, что у нас наладилась реализация. Сегодня мы опять вернулись к нашему исходному положению. Но это ни о чём не говорит. Мы безобразно начали первый период, просто безобразно. Потом через определённые вещи пришлось «поднимать» команду. Второй период мы уже провели лучше, имели преимущество в некоторых моментах. Нам был совершенно не нужен пропущенный гол в третьем периоде при игре в меньшинстве. Хорошо, что забили и сравняли счёт. Но надо было, как говорится, дожимать. В овертайме были моменты, чтобы забивать. Нужно было терпеть до конца, но мы недоработали и пропустили этот абсолютно ненужный гол. Я считаю, что мы сегодня, к сожалению, потеряли один балл».

Обзор матча:

Отметим, что накануне ЖХК «Бирюса» во втором домашнем матче обыграл подмосковную команду «7.62» со счётом 5:1. В первом матче противостояния красноярская команда обыграла гостей по буллитам, а второй матч сложился для красноярской женской дружины более удачно. Здесь видна отличная работа тренерского штаба. Они указали своим подопечным на слабые стороны первого матча и хоккеистки «Бирюсы» одержали уверенную победу над соперницами.

Главный тренер «Бирюсы» Александра Ведерникова подвел итог двухматчевого противостояния команд:

«Настраивали девчонок на то, что игры с ЖКХ «7.62» будут тяжёлыми, потому что в составе соперника много игроков из молодёжной сборной России. В первой игре у наших девчонок было много желания победить, мы неплохо настроились. Но тогда нас снова подвела реализация, плюс вратарь соперника здорово сыграла. Вторую игру мы начали неплохо, забили. Но, опять же, у нас существовали и существуют проблемы в обороне. Хорошо, что мы вовремя забросили ещё. Но потом пропустили, и снова началась нервотрёпка. Затем мы забили четвёртую шайбу и дотерпели. Молодцы, девчонки! Как бы то ни было, мы выиграли две игры».