Хоккейный «Енисей» в Красноярске проиграл в матче за Суперкубок России

Победу в игре одержало московское «Динамо».

В Красноярске прошел матч за Суперкубок России по хоккею с мячом. За почетный трофей боролись красноярский «Енисей» и московское «Динамо», удача была на стороне гостей.

Команды в начале матча осторожничали и искали слабые места в оборонительных редутах соперника. Постепенно гости завладели преимуществом и бывший игрок красноярцев, Алмаз Миргазов, организовал несколько опасных моментов у ворот «Енисея». Мандраж первых минут стал постепенно спадать и команды начали показывать открытый и быстрый хоккей. Игроки «Динамо» действовали от обороны, весь первый тайм разящие контратаки гасила красноярская оборона, но на 38-й минуте красноярские защитники проворонили быстрый сольный проход Никиты Иванова, который забил первый гол в ворота «Енисея».

Первый тайм красноярской команде совершенно не удался. «Енисей» часто ошибался в передачах, чем пользовались столичные гости. Красно-синие также грешили многочисленными нарушениями правил, что приводило к удалениям. В меньшинстве красноярцы не могли проявить себя в полную силу. В атакующих действиях «Енисея» не хватало скорости и завершающего удара.

В начале второго тайма «Енисей» встрепенулся и помчался отыгрываться. В одной из атак на пятачке у динамовских ворот сбили полузащитника Егора Дашкова. После этого было зафиксировано нарушение правил и назначен двенадцатиметровый, но этим шансом хоккеисты воспользоваться не смогли. Увы, мяч после хоккейного пенальти прошмыгнул рядом со штангой. Постепенно гости взяли нити игры в свои руки, и смогли довести матч победы. На 70-ой минуте красноярцы пропустили второй мяч в свои ворота. В составе московской команды отличился Сергей Шабуров. Хоккеисты «Динамо» отлично контролировали мяч и не позволяли красноярцам сконструировать что-то действенное. На 80-й минуте третий гол заколотили динамовцы в ворота красноярцев. Удар Богдана Павенского голкипер «Енисея» отбил, но мяч предательски отскочил в створ. На последних минутах «Енисей» пробудился от сна и невезения, которое преследовало команду весь матч. Красно-синие невероятными усилиями смогли отыграть два мяча, но на 90-й минуте Алмаз Миргазов поставил жирную точку в драматический сценарий матча, забив четвертый гол в ворота своей бывшей команды. Итог матча – 2:4.

«Динамо» второй раз подряд за последнее время побеждает у красноярской команды. Москвичи выбили сибиряков в полуфинальном матче за Кубок России и сейчас обыграли «Енисей». Этими яркими победами динамовцы взяли своеобразный реванш за проигранный красноярский финальный матч российского чемпионата.