«Енисей-СТМ» – восьмикратный обладатель Кубка России!

Красноярцы защитили титул.

Игроки мужской команды регбийного клуба «Енисей-СТМ» завоевали Кубок России. Накануне в столице в финальном матче они встречались с коллективом «ВВА-Подмосковье» из Монино. Встреча прошла на «ВТБ Арене» и закончилась со счетом 41:34 в пользу красноярцев.

Стоит отметить, что «тяжелая машина» уступала по ходу первого тайма 0:16, однако смогли взять инициативу и уйти на перерыв со счетом 24:22.

Во второй половине встречи отрыв красноярцев составил те же 16 очков – 38:22, однако команда соперника смогла занести три попытки, одна впоследствии отменена, и вплотную приблизиться в счете. Правобережные регбисты удержали добытое преимущество.Отметим, что по мнению экспертов и спортивных журналистов, вчерашняя игра была одной из самых интересных и захватывающих в отечественном регби за последние годы.

Таким образом, «Енисей-СТМ» стал восьмикратным победителем Кубка страны и сравнялся по этому показателю с коллективом «ВВА-Подмосковье». Самым титулованной дружиной в национальном кубке остается «Красный Яр», в активе клуба 10 побед.