Красноярские гиревики успешно выступили первенстве мира среди ветеранов

В активе представителей края несколько медалей.

Сборная Красноярского края по гиревому спорту успешно выступила на первенстве мира среди ветеранов.

Как рассказали в краевом министерстве спорта, на прошедшем форуме в столице Венгрии – Будапеште красноярцы завоевали медали различного достоинства. Так, Владимир Корабельников из Дивногорска стал вторым в двоеборье в возрастной категории 60 – 64 года. Представитель Богучан Александр Багмет первенствовал в двоеборье и в командной эстафете в категории 50 – 54 года.

Также отличились представители региона в соревнованиях по длинному циклу – минусинец Алексей Кобцев занял первое место в командной эстафете среди участников 45 – 49 лет. Представитель Енисейска Борис Федоров занял первое место в упражнении 12 килограмм по длинному циклу в возрастной категории 70 – 74 года. Его результат – 104 раза.