Красноярская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве мира по спортивной борьбе

Чемпионат мира по спортивной борьбе U23 состоялся в Сербии.

Сибирячка Динара Кудаева представляла сборную России в весовой категории до 65 кг.

В четвертьфинале турнира красноярка победила соперницу из Казахстана со счётом 5:0. В полуфинале Динара боролась с турчанкой Асли Демир, одержав победу со счетом 5:3, обеспечив себе выход в финал.

В финале Динара Кудаева встретилась со спортсменкой из Украины Анастасией Лавренчук. Уступив сопернице.

«Динара Кудаева достойно выступила на чемпионате, завоевав серебряную медаль первенства мира», – рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Напомним, в Белграде также состоялся чемпионат мира по боксу, в котором минусинец Марк Петровский завоевал золотую медаль.