ЖКХ и благоустройство

В Красноярске ночью дороги от снега убирали более 70 машин

Сильные осадки и перепады температур создали дорожно-коммунальным службам непростые условия работы.

В Красноярске ночью дороги от снега убирали более 70 машин

Накануне на Красноярск обрушился снегопад. Сильные осадки и перепады температур создали дорожно-коммунальным службам непростые условия работы.

Как рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства, еще вечером на улице были небольшие отрицательные температуры, в районе 02:30 температура была уже около 0. После трех часов ночи снова стало холодать. Вместе с этим на улице шел снег. В ночь с 25 на 26 ноября на дороги города вышло более 70 снегоуборочных машин. Это комбинированные машины для подсыпки и прометания, малые снегоуборочные комплекты в составе погрузчиков и самосвалов. Дороги подсыпали солью и песчано-солевой смесью.

В первую очередь, городские службы чистят от снега магистральные улицы каждого района. Затем приступят к уборке остальных дорог. Сегодня днём будет работать около 30 комплектов снегоуборочных машин. Спецтехнику на дороги выведут МП «САТП», МП «ДРСП Ленинского района» и МП «ДРСП Левобережное». Кроме того, более 200 рабочих уже с утра чистят от снега и льда тротуары.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА