«Где резной палисад»: ХК «Енисей» в Вологде проиграл в четвёртый раз подряд

Красноярские хоккеисты проиграли все матчи в своём выездном турне

Красноярские хоккеисты на выезде проиграли московскому «Динамо» со счётом 5:7. В первом тайме москвичи выглядели предпочтительней «Енисея» и показали отличную реализацию моментов. Красноярская команда раз за разом пропускала быстрые разящие атаки динамовцев. «Енисей» в первом отрезке игры смог отличиться только после стандартов.

«Енисей» второй тайм начал агрессивно и красно-синие смогли забить москвичам первый гол с игры. Красноярцы активно атаковали, но динамовцы самоотверженно играли в обороне и смогли сдержать наступающий шквал «Енисея». Красноярская команда не реализовала свои многочисленные голевые моменты и это повлияло на исход матча с московским «Динамо». Отметим, что Алмаз Миргазов отметился дублем в ворота своей бывшей команды, а Сергей Ломанов оформил хет-трик и смотрелся в прошедшем матче просто великолепно.

Красноярская команда проиграла все четыре матча в своём выездном турне. «Енисей» после этих неудач откатился на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч красноярская дружина проведёт на домашнем льду 7 января. В праздничный день «Енисей» скрестит клюшки со «Стартом» из Нижнего Новгорода.