«СКА-Нева» прервала победную серию «Сокола»

Победная серия «крылатых» прервалась на девятом матче.

Победная серия «крылатых» прервалась на девятом матче. Накануне «Сокол» проиграл «СКА-Неве» со счётом 2:4.

В первом периоде команды обменялись голами. Во втором отрезке матча петербуржцы дважды отличились. В третьем периоде «крылатые» смогли отыграть одну шайбу, но на последних минутах пропустили в пустые ворота четвёртый гол. «Сокол» не смог обновить клубный рекорд, который составляет восемь побед подряд.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «Я бы не согласился с тем, что сегодня была боевая игра. Мы играли безобразно. Нам нужно разобраться, с чем это связано. За это поражение я возьму вину на себя, потому что не смог донести до ребят правильность действий и того, как мы должны были сегодня играть. Мы сегодня сыграли правильно только в первом периоде. Поэтому мы проиграли первый и второй игровой отрезок по движению, а также уступили в мелочах: по вбрасываниям, броскам по воротам, единоборствам. Пока мы не поймём, что проигрываю я, а выигрываем мы, а не наоборот, такие игры будут и дальше, к сожалению. До этого мы выигрывали все вместе, у нас была команда. А сегодня каждый решил поиграть сам за себя. Отсюда и такой результат».

18 января «Сокол» скрестит клюшки с ХК «Динамо Санкт-Петербург».