«Сокол» уверенно победил «грибников» из Рязани

«Крылатые» обыграли принципиального соперника.

В домашней встрече «крылатые» крупно победили ХК «Рязань», маскотом которого является гриб Боря. Хоккеисты «Сокола» открыли счёт уже на первой минуте матча, но в концовке первого тайма гости сравняли счёт. В начале второго отрезка игры «грибники» из Рязани повели в счёте, но затем красноярская дружина завладела преимуществом в матче, воспользовавшись плохой игрой в обороне рязанцев. Гости ужасно сыграли во втором тайме на своём пятаке и отдали своего вратаря на «растерзание» красноярским нападающим. Итог матча – 6:2 (1:1; 4:1; 1:0). Гриб Боря не помог рязанской команде на сибирской земле.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «Для меня лично «Рязань» — это принципиальный соперник, я проработал там без малого три сезона. Поэтому я поблагодарил ребят за сегодняшнюю игру. Начали неплохо, потом был отрезок, когда мы сбились — это концовка первого периода и начало второго. Затем мы выправили ситуацию, перестроились и довели дело до победы. Всех с победой!»

23 января состоится заключительный матч домашней серии против воскресенского «Химика». Встреча начнется в 17:00.