Восточно-сибирское дерби: «Енисей» на выезде уступил «Байкал-Энергии»

Иркутская команда взяла реванш за поражение в Красноярске.

Матч между командами начался в высоком темпе. Уже на пятой минуте иркутяне смогли открыть счёт и после этого гола на эмоциональном подъёме хоккеисты «Байкал-Энергии» постоянно угрожали «Енисею» быстрыми разящими атаками. Красноярцы смогли сравнять счёт во встрече после розыгрыша углового, а затем в матче наступила черная полоса для красноярских хоккеистов.

Почти одновременно у «Енисея» на пять минут были удалены два защитника, и бело-синие почти вольготно себя чувствовали в штрафной красноярской команды. Только Артём Драничников, вратарь «Енисея», спас красноярцев четыре раза от неминуемых голов. Иркутяне не смогли забить мяч в большинстве с игры, но реализовали пенальти. После этого красно-синие засели в защите, а хозяева бесконечно атаковали, но заигрались на стороне «Енисея» и Сергей Ломанов в быстрой контратаке смог забить второй гол иркутской команде. Через некоторое время защитники гостей проспали очередную атаку хозяев, и хоккеисты «Байкал-Энергии» вышли вперёд в матче – 2:3. Игроки обеих команд были запредельно мотивированы и постоянно возникали стычки между хоккеистами команд. В концовке первого тайма в ворота красноярцев назначили спорный пенальти, который хозяева благополучно реализовали. Первый отрезок игры закончился со счётом 2:4.

В начале второго тайма хоккеисты «Енисея» постарались забрать инициативу в свои руки, что привело к игровому напряжению и частым нарушениям правил со стороны красноярцев. «Енисей» долгое время находился на льду в меньшинстве. Хозяева, подгоняемые своими болельщиками, реализовали численное преимущество и забили пятый гол. Скорости в матче после этого упали, и хоккеисты на льду напоминали сомнамбул. Этим воспользовался «Енисей» и хоккеисты забили два гола в ворота хозяев, сократив до минимума отставание в счёте. На последних минутах матча игра пошла на встречных курсах, но чтобы сравнять счёт красноярской команде банально не хватило времени. Итог встречи – 4:5.

Напомним любителям бенди, что в последний раз хоккеисты «Байкал-Энергии» одерживали победу над «Енисеем» в сезоне 2018/2019 со счётом 5:3.