«Сокол» в заключительном матче регулярного чемпионата устроил «игрушкопад»

«Крылатые» обыграли «Звезду».

После ужасающего поражения от «Рубина» со счётом 0:9, красноярская команда смогла победить «Звезду». Первый тайм прошёл в равной игре, а во втором отрезке игры «крылатые» смогли распечатать ворота соперника на второй минуте. В самом начале третьей двадцатиминутки «Сокол» удвоил счёт, реализовав большинство. Армейцы смогли забить через минуту, забросив ответную шайбу. На последних минутах хоккеисты «Звезды» хотели забить спасительный гол, но так и не смогли сравнять счёт во встрече. Итог матча – 2:1.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «Это был крайний матч в регулярном чемпионате, кроме того, нам не давала права оступиться наша невыразительная, если мягко сказать, прошлая игра. Поначалу было видно, что у команды было огромное желание, но и нервозности тоже было много. После того, как забили, наши парни немного раскрепостились и, в принципе, полностью переиграли соперника во втором периоде. В третьей двадцатиминутке после заброшенной шайбы нам нужно было сделать пару надёжных смен. Но мы не сконцентрировали внимание и пропустили гол. Естественно, он дал сопернику ощутимый импульс, «Звезда» перешла на игру в три звена и начала нас немного поддавливать. Парни отоборонялись, молодцы».

В этой игре красноярская команда возобновила традицию «игрушкопада». После матча по сигналу ведущего болельщики клуба бросили на лед игрушки. Они будут переданы в детские дома. Отметим, что впереди «крылатых» ждёт серия плей-офф.