Актуально

Росимущество проверит законность признания Красноярского ипподрома непрофильным активом

Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов.

Росимущество проверит законность признания Красноярского ипподрома непрофильным активом

Депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов в своем Инстаграме сообщил, что по его инициативе в ближайшее время будет проведена проверка законности признания Красноярского ипподрома непрофильным активом.

— В январе ко мне обратилась инициативная группа работников Красноярского ипподрома. По их мнению, основания для признания объекта непрофильным — недостаточная площадь для размещения конноспортивного комплекса, отсутствие парковок и высокая кадастровая стоимость объекта являются несущественными. По итогам конструктивного диалога направил соответствующие запросы в профильные ведомства и Генеральную прокуратуру, — сообщил депутат.

Росимущество направило ответ на депутатский запрос, в котором сообщается о предстоящей проверке и направленном запросе в Минсельхоз об уточнении возможных негативных последствий из-за исключения Красноярского ипподрома из состава активов АО «Российские ипподромы».

Напомним, 14 февраля депутаты городского Совета Красноярска предложили администрации края выкупить территорию ипподрома в краевую собственность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА