ЖКХ и благоустройство

В этом году в Красноярске установят 400 новых опор освещения

Глава Красноярска Сергей Ерёмин рассказал, где появится освещение в этом году.

В этом году в Красноярске установят 400 новых опор освещения

В этом году в Красноярске продолжат устанавливать новые опоры освещения. Общая протяжённость новых линий освещения превысит 10 километров, установят почти 400 опор. Об этом в "Инстаграме" рассказал глава города Сергей Ерёмин.

Так, новое освещение появится на улицах: Красной Армии (от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Декабристов), Маерчака (от пр. Свободного до ул. Профсоюзов) и Абытаевской (от ул. Абытаевской, 4 до ул. Линейной). В этом сезоне на этих улицах также запланирован ремонт дорог.

Установят новые опоры и в частном секторе Октябрьского района. Речь идет об улицах Становой (от дома № 11 до остановки «пос. Овинный»), Ленинградская, переулках Авамском, Аманатском и Куксинском. Кроме того, станет ярче и на улице Торговой в Свердловском районе Красноярска.

Появятся фонари и вдоль пешеходных дорожек на правом берегу Красноярска: от ГорДК на ул. Коломенской до пр. имени газеты «Красноярский рабочий», от ул. Западной, 15 до ул. Вавилова, 90, от спорткомплекса «Здоровый мир» по ул. Пархоменко до остановки «Поликлиника», от остановки «Рейдовая» до ул. Рейдовой, 57в.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА