Безопасность и правопорядок

Полиция Красноярска раскрыла серию квартирных краж

Сумма ущерба превысила 450 тысяч рублей.

Полиция Красноярска раскрыла серию квартирных краж

Красноярские следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Иркутской области, обвиняемого в шести квартирных кражах в мкр Покровка.

В полицию краевого центра в ноябре прошлого года обратился красноярец с сообщением о краже. Мужчина рассказал, что из его частного дома в Покровке пропала коллекция охотничьих ножей на сумму более 11 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что в утреннее время, пока красноярца не было дома, неизвестный проник в дом и похитил имущество.

В ходе расследования была установлена личность подозреваемого, его задержали с поличным при совершении очередного преступления. Им оказался ранее судимый житель Иркутской области.

«Всего преступник совершил 6 краж в частном секторе Покровки на сумму более 450 тысяч рублей, часть из похищенного удалось вернуть владельцам. Так, в канун Нового года красноярцу вернули ножи», – пояснили в ведомстве.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», наказание которой может достичь до 6 лет тюрьмы. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА