Проспект культуры

В Красноярске пройдет большая национальная ярмарка ремесел

Мероприятие состоится 23 апреля.

В Красноярске пройдет большая национальная ярмарка ремесел

В Красноярске на следующей неделе состоится большая литовская национальная ярмарка ремесел «Казюкас». Мероприятие организуют Красноярская национально-культурная автономия Lietuva и Дом дружбы народов края.

На ярмарке ремесленники предложат красноярцам куклы, украшения, изделия из дерева, шерсти и меди. Всех гостей угостят квасом и национальным тортом «Шакотис», также его можно будет приобрести. Организаторы приготовят на продажу 100 тортов. Будет работать фотозона с фотобудкой, пройдет мастер-класс по изготовлению открыток «Казюкас», конкурс венской вафли, запланированы и мероприятия для детей.

«На этом веселом творческом празднике взрослые будут учить всех пришедших традиционным ремеслам. Каждый сможет своими руками сделать разноцветную веточку «Казюку» и украсить себе пасхальный пряник. Будет много занимательных локаций для детей. В этом году мастера приготовили украшения, предметы интерьера, одежды и, конечно, настоящий литовский торт «Шакотис», — рассказала организатор и председатель палаты национально-культурных автономий гражданской Ассамблеи Красноярского края Регина Бекшайте.

Мероприятие запланировано на 23 апреля. Оно пройдет в музейном комплексе «Площадь Мира». Начало в 13:00. Вход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА