Красноярские баскетболисты дома обыграли «Астану»

В первом раунде плей-офф «Енисей» сыграет с «Зенитом».

Красноярская команда в домашнем матче обыграла казахстанскую «Астану». Встреча завершилась со счетом 76:65 (14:14, 18:14, 16:22, 28:15) в пользу «Енисея». В составе красноярской команды 13 очков набрал Александр Гудумак.

И.о. главного тренера «Астаны» Медан Дин: «У нас не было шансов выиграть эту встречу, если мы допустили 20 потерь и дали возможность «Енисею» 15 раз подобрать мяч на нашем щите.

Отметим, что «Астана» завершила выступления в сезоне Лиги ВТБ, а «Енисей» закрепился в зоне плей-офф. В конце апреля красноярская команда сразится с «Зенитом». Четвертьфинальные серии пройдут до 3 побед. Плей-офф стартует 22 апреля и закончится не позднее 5 июня. Расписание четвертьфинальных серий будет объявлено в ближайшее время.