«Красноярские Рыси» завоевали Кубок Федерации

Впервые в истории первенства ВХЛ «новый старый» чемпион.

Красноярская команда в шестом матче на выезде в Саратове обыграла «Кристалл» и второй год подряд завоевала Кубок Федерации. Решающая встреча финальной серии закончилась со счётом 4:2. Счет в серии: 4–2.

Первый период прошел в равной игре. Команды вели расчётливую «шахматную» партию на льду, но постепенно красноярская команда во втором отрезке матча завладела инициативой, а потом они стали превращать свое преимущество в заброшенные шайбы. «Рыси» своими острыми зубами вгрызлись в преимущество в две шайбы и до конца матча больше его не упускали. В третьем периоде красноярские хоккеисты отдали саратовцам игровую инициативу и перешли на игру на контратаках. Таким образом сибиряки смогли довести матч до логической победы и поставить яркую точку в этом тяжёлом противостоянии из шести матчей.