«Енисей» победил «Рубин» со счетом 3:1 в Красноярске

Красноярская команда вышла в полуфинал Кубка России по футболу.

Красноярская команда «Енисей» обыграла «Рубин» из Казани в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу. Встреча закончилась со счётом 3:1.

Игра проходила сегодня вечером на Центральном стадионе. Матч начался с равной игры. Команды создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Постепенно «Енисей» завладел преимуществом, что вылилось в быстрый забитый гол. На 12-й минуте отличился Андрей Окладников. После забитого гола матч сбавил обороты. Красноярские футболисты отлично контролировали мяч, а гости старались прессинговать хозяев на всех участках поля. Атакующие порывы красноярцев не прошли зря. Под занавес первого тайма «Енисей» смог увеличить счет. Второй мяч в ворота «Рубина» вновь забил Андрей Окладников (32-я минута матча), а на 39-й минуте отличился Никита Глушков.

Первый отрезок игры прошел при явном преимуществе красноярцев. Начало второго тайма «Рубин» начал активно, но красноярская команда быстро сбила наступающую спесь гостей. «Енисей» продолжал демонстрировать атакующую игру, а гости искали счастье в редких контратаках. В начале второго отрезка игры «Енисей» мог довести счет до 4:0, но мяч попал в штангу казанской команды. В концовке матча «Рубин» смог сделать яркую контратаку, но Михаил Опарин, голкипер красноярцев, в ярком прыжке смог отбить мяч. Этот сейв вратаря привел в экстаз болельщиков, и на трибунах восхищенно прозвучало: «Ух!». Но на 86-й минуте Герман Онугха все же забил гол престижа в ворота «Енисея».

Отметим, болельщики поддерживали красноярскую команду всеми способами. Они запускали эффектные волны и включали фонарики на своих телефонах. Под крики довольных болельщиков «Енисей» полностью доминировал в концовке второго тайма, красноярцы смогли довести матч до логической яркой победы — 3:1.

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский прокомментировал победу «Енисея» над казанским «Рубином» в четвертьфинале Кубка страны: «Впечатления отличные, как от результата, так и от содержания игры. «Енисей» продемонстрировал великолепное качество футбола, особенно в борьбе с клубом Премьер-лиги вне зависимости от того, в какой сейчас форме находится «Рубин». Одно дело побеждать в Футбольной национальной лиге и совсем другое – обыгрывать команду РПЛ. Тем более в этом розыгрыше Кубка это уже вторая уверенная победа подряд над представителем элитного дивизиона. Ну и главное, это, конечно же, выход в полуфинал. Еще одно историческое событие в копилке футбольного клуба «Енисей» за последние 6 лет!»

Добавим, несмотря на то, что «Рубин» выступает в Премьер-лиге, команда имеет множество проблем. Команда Леонида Слуцкого находится в глубоком кризисе, так как ее покинули почти все легионеры.

Напомним, на пути к 1/4 красноярский клуб победил «Акрон» и «Локомотив». Все полуфиналисты Кубка России определятся сегодня.