Проспект культуры

В Красноярске стартовали XXI молодежные Дельфийские игры России

Мероприятия пройдут до 27 апреля.

В Красноярске стартовали XXI молодежные Дельфийские игры России

Накануне вечером в Красноярске в торжественной обстановке дали старт XXI молодежным Дельфийским играм России. Мероприятие прошло в ледовом дворце «Кристалл арена». С приветствием ко всем участникам обратился губернатор Александр Усс.

«Шестнадцать лет назад Дельфийские игры уже проходили в Красноярске – впервые в Сибири. Думаю, в этом году, объявленном Президентом Годом культурного наследия народов России, они будут ещё ярче и совершенно точно – масштабнее», — отметил глава региона.

На церемонии открытия выступили известные творческие коллективы и исполнители края и лауреаты предыдущих Дельфийских игр. Также во время церемонии «зажгли» символический огонь Игр в LED-кубе.

Справка

Дельфийские игры состоятся в Красноярске с 22 по 27 апреля. Соревнования пройдут в 34 конкурсных номинациях, разыграют 106 комплектов наград. Участниками мероприятий станут дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет. Это ученики профильных музыкальных и художественных школ, училищ, техникумов, активисты направлений молодежной политики. Мероприятия развернутся на более, чем 20 площадках Красноярска.

Фото: krskskate.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА