В Дивногорске определили лучших мотогонщиков

В городе прошел чемпионат по эндуро на мотоциклах.

В Дивногорске прошел открытый городской чемпионат по эндуро «Бурелом-2022», собрав спортсменов из 12 городов Сибири.

Соревнования шли 2 дня, 2 и 3 июля – в Красноярске и Дивногорске. В первый день спортсмены проехали спецтрассу с препятствиями на скорость, результаты которого определяли стартовое место второго дня.

Основная гонка состоялась во второй день в Дивногорске на горнолыжном комплексе «Дивный». Участников поделили на 3 класса – новички (Bronze), более опытные (Silver) и профессионалы (Gold).

По словам организатора Антона Шкабоя, трасса вышла динамичной и трудной:

«Соревнования по эндуро – испытание не столько на скорость, сколько на выносливость. И я благодарен всем участникам за то, что выстояли, и добрались до финиша», – отметил Шкабой.

Среди профессиональных мотогонщиков лучшим стал Юрий Хоменко из Иркутска. В классе Silver первое место занял Вадим Новосёлов из Алтайского края. Среди новичков победу одержал спортсмен из Братска Александр Брыксин.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».