Безопасность и правопорядок

В Красноярском крае при пожаре в жилом доме погибли мать и трое ее детей

Глава семейства находится в больнице в тяжелом состоянии.

В Красноярском крае при пожаре в жилом доме погибли мать и трое ее детей

Сегодня рано утром в поселке Жаровск Курагинского района сгорел жилой дом. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, погибли четыре человека: трое детей и 35-летняя женщина. Детям было 3, 8 и 10 лет.

Еще один человек — мужчина — сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Тушением возгорания занимались 15 человек и 8 единиц техники (от МЧС России: 9 человек и 3 единицы техники). Площадь пожара составила 156 квадратных метров. Сейчас возгорание локализовано, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю сообщили, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). По информации следователи, погибла мать и трое детей. Пострадал глава семьи.

Он проснулся рано утром из-за пожара. Из-за сильного задымления не смог найти супругу, но увидел детей. Мужчина выпрыгнул из окна второго этажа, чтобы вслед за ним выпрыгнули дети. Но дети не смогли сориентироваться в пространстве и остались в горящем доме.

Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления в хозяйственной постройке рядом с домом. Там семья сушила фрукты.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА