Бизнес

В Красноярске открылся еще один распределительный центр «Командора»

Его площадь составляет 10 500 квадратных метров.

В Красноярске открылся еще один распределительный центр «Командора»

В Красноярске на улице Пограничников открыли новый распределительный центр торговой сети «Командор». Его площадь составляет 10 500 квадратных метров. Продукты оттуда будут отправлять по Красноярскому краю, в Хакасию, Туву, Иркутскую и Кемеровскую области.

Склад сможет обрабатывать каждый месяц более 12 000 тонн продукции от 300 поставщиков из России и других стран. В распределительном центре будут хранить крупы, соль, сахар, муку, консервацию, кондитерские изделия, безалкогольные напитки.

«Открытие нового распределительного центра позволит разгрузить остальные логистические площадки нашей компании. Кроме того, теперь мы можем нарастить поставки продукции и увеличить запасы по многим категориям товаров на 50%», — рассказал директор по логистике компании «Командор» Александр Лобода.

Напомним, первый распределительный центр был открыт «Командором» в 2012 году. Как рассказали Gornovosti в торговой сети, сейчас в Красноярске есть склады для хранения товаров бакалейной группы и глубокой заморозки фруктов и овощей и площадка с логистическим оператором. Кроме того, кросс-докинговые терминалы размещены в Ангарске и Абакане.

Фото: ГК «Командор»


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА