Безопасность и правопорядок

В Красноярске в Черемушках мужчина напал на полицейского и был ранен

Мужчина был ранее неоднократно судим.

В Красноярске в Черемушках мужчина напал на полицейского и был ранен

В Красноярске мужчину подозревают в попытке напасть на сотрудника полиции с ножом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Как рассказали в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия, ночью 30 августа в полицию обратилась красноярка. Она рассказала, что супруг избил ее, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также мужчина взял на руки маленькую дочь, закрылся с ней в комнате и не отпускает ее. Все происходило на улице Спортивной, туда и направился наряд полиции из трех человек.

Мужчина стал вести себя агрессивно и по отношению к сотрудникам полиции. Он взял нож и попытался несколько раз ударить одного из полицейских. После этого мужчину предупредили, что в него выстрелят из табельного оружия. Однако это не остановило злоумышленника, тогда в мужчину выстрелили, пули попали в правое предплечье и живот. Подозреваемого доставили в больницу.

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю, мужчина был ранее неоднократно судим, в том числе за изнасилование, кражу и угон машины.

В отношении время следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Фото: «МВД-Медиа»


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА