Баскетболистки «Енисея» победили видновчанок в стартовом матче сезона

Игра завершилась победой хозяек со счётом 68:61.

ЖБК «Енисей» оказался сильнее «Спарты энд К» (г. Видное) в игре первого тура PARI Чемпионата России Премьер-лиги. В первой половине красноярские баскетболистки вели всего 2 очка (34:32), но концовка третьей четверти расставила всё на свои места. Сибирячки совершили рывок 10:0 и отправились на последний перерыв с комфортным преимуществом — 54:41. Отыграть его подмосковной команде оказалось уже не под силу. Игра завершилась победой хозяек со счётом 68:61.

Ольга Шунейкина, главный тренер ЖК «Енисей»: «Я очень рада, что мы выиграли. Было ожидаемо, что будет тяжелая игра. Первая игра дома — определенный психологический груз. Мы не показали лучшую свою игру. Ряд игроков не справился, но я очень надеюсь, что мы сейчас через это перешагнем и дальше все пойдет лучше».

Следующий домашний матч женская баскетбольная команда проведет 11 октября против УГМК из Екатеринбурга.

Напомним, что мужская баскетбольная команда «Енисей» проиграла в стартовом матче сезона «Пари НН».

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».