«Сокол» обыграл «Тамбов» в серии буллитов

Основное время матча закончилось вничью — 3:3.

Очередную остановку подопечные Павла Десяткова сделали в Тамбове, где встречались с одноименной командой. Команды в прошедшем матче показали бескомпромиссную борьбу и яркий хоккей. Тамбовские хоккеисты каждый раз выходили вперед, но красноярцы все время отыгрывались по ходу игры. Основное время матча закончилось вничью — 3:3. Овертайм был наполнен контратаками, но забитыми шайбами команды не отметились.

В серии послематчевых бросков удача была на стороне «крылатых». За пять бросков ни один из голкиперов не дал пробить свою защиту, а на седьмом броске команды обменялись заброшенными шайбами. Следующий бросок стал решающим — Евгений Астанков забросил шайбу в ворота тамбовских «волков». Матч закончился со счётом 4:3.

– Игра складывалась сегодня так, что нам приходилось отыгрываться по ходу всего матча. Очень много удалений. К сожалению, это наш бич на сегодня. Хорошо то, что хорошо кончается. Мы забили, сравняли, где-то нам пришлось потерпеть в третьем периоде. Я считаю, что овертайм был полностью на нашей стороне, за исключением пары моментов. Не скажу, что буллиты — это лотерея. Сегодня у нас оказалось больше мастерства, – сказал после матча главный тренер «Сокола» Павел Десятков.

Красноярская команда реабилитировалась перед болельщиками за прошлую провальную игру с «Химиком». «Сокол» продолжает идти в группе лидеров турнирной таблицы ВХЛ. 14 октября красноярской хоккейной дружине предстоит на выезде скрестить клюшки с «Дизелем» из Пензы.

Команда «Красноярские рыси», которая выступает в Молодёжной хоккейной лиге, проиграла на выезде пермскому «Молоту» со счётом 1:3. После этого матча красноярская команда возвращается домой, где 16 и 18 октября на «Платинум Арене» проведет свои следующие встречи.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».