ЖКХ и благоустройство

В Красноярске в 2023 году начнут обустраивать променад от Предмостной площади до сквера Мебелева

Об этом рассказали в администрации города.

В Красноярске в 2023 году начнут обустраивать променад от Предмостной площади до сквера Мебелева

В 2023 году в Свердловском районе благоустроят четыре двора. Улучшения ждут дворовые территории на Красноярском рабочем, 166, на Семафорной, 199 и 243а, а также на Парашютной, 11а.

Во дворах на Парашютной, 11а, и на Семафорной, 199, 243а поставят детские площадки с каруселями, турниками, качелями, песочницей и спортивными тренажерами. Кроме того, там положат новый асфальт и установят новую уличную мебель.

Благоустройство на Красноярском рабочем, 166, пройдет несколько скромнее. По планам, там должны заменить асфальт и установить лавочки и урны.

Также в 2023 году на территории вдоль проспекта Красноярский рабочий от Предмостной площади и сквера Мебелева начнут обустраивать променад. Для жителей Свердловского района создадут тихие зоны отдыха с цветниками, кафе с уличными террасами и детские игровые пространства. Зону рядом с мемориальным комплексом «Сибирский каторжный путь» выделят отдельно.

– Появлению нового общественного пространства в Свердловском районе мы обязаны в первую очередь нашим жителям, которые активно голосовали за благоустройство этой территории, – рассказала и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА