ЖКХ и благоустройство

В Красноярском крае разработали типовые проекты зимних горок

Это сделали, что помочь муниципалитетам региона.

В Красноярском крае разработали типовые проекты зимних горок

В министерстве строительства Красноярского края разработали типовые проекты ледяных, деревянных и снежных горок высотой 0,6 метра, 2,2 метра и 3,6 метра, которые можно будет устанавливать в зимних городках.

Для каждой из них рассчитали прочность и устойчивость, а также определили риск биомеханического воздействия, зону безопасности и максимальную протяженность скатов. Кроме того, ко всем типовым проектам идут инструкции по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту, а также по хранению и утилизации и другие документы.

Напомним, с прошлого года все зимние горки выше 40 сантиметров контролируются ростехнадзором. Из-за этого прошедшей зимой многие муниципалитеты решили не устанавливать горки. А некоторые, кто установил, не смогли пройти освидетельствование.

– Чтобы помочь муниципалитетам края, прежде всего малым городам и сельским поселениям, установить горки в соответствии с новыми требованиями безопасности, была разработана рабочая документация для всех видов горок, в том числе для снежных, – отметила Елена Цитович, заместитель министра строительства.

Фото: Министерство строительства Красноярского края / vk.com


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА