ЖКХ и благоустройство

В Центральном районе Красноярска обустроят «Уютный дворик»

Так проект назвали местные жители.

В Центральном районе Красноярска обустроят «Уютный дворик»

В Красноярске во дворе на Ленина появится «Уютный дворик». Так проект назвали жители и предприниматели, которые над ним работают.

Как рассказали в мэрии, во дворе домов на Ленина, 27 и 29 установят песочницу и горку для малышей, поставят уличные тренажеры и качели, сделают зоны для тихого отдыха, а также положат травмобезопасное покрытие в игровых зонах. Кроме того, там обновят баскетбольную площадку и отремонтируют контейнерную площадку: ее огородят и сделают крытой.

Деньги на реализацию проекта жители получат в рамках поддержки инициативных проектов. Также часть средств выделили местные активисты – предприниматели. Всего на улучшение двора потратят 7,7 млн рублей.

Кстати, в администрации отметили, что почти все материалы и малые архитектурные формы, которые будут использованы в проекте, производятся в Красноярске. Таким образом получится не только благоустроить двор, но и поддержать местных производителей.

– Инициативные проекты позволяют воплощать в жизнь идеи горожан и благоустраивать территории, в которых точно заинтересованы красноярцы. В случае с «Уютным двориком» на улице Ленина мы видим, что для реализации своей задумки жители объединились с предпринимателями: вместе разработали проект, продумали наполнение двора. А значит, красноярцы будут ценить и беречь обновлённый двор, ведь это результат, в том числе их личного труда, – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА