ЖКХ и благоустройство

В Красноярске склон на 2-ой Огородной укрепят в следующем году

Подрядчиком выбрали ООО «Красноярская дорожно-строительная компания».

В Красноярске склон на 2-ой Огородной укрепят в следующем году

В Красноярске выбрали подрядчика, который укрепит склон на 2-ой Огородной. Им займется ООО «Красноярская дорожно-строительная компания». Эта же фирма сейчас работает над строительством ливневой канализации в районе Николаевского проспекта.

Работы начнутся уже в этом году. За оставшиеся месяцы специалисты должны будут провести весь комплекс подготовительных процедур: подготовить рабочую документацию, расчистить территорию, завезти материалы. Также фирма приступит к реконструкции участка существующей «ливневки», в которую потом врежут новую канализацию. Кроме того, подрядчик должен будет заключить договор со спецорганизацией на проведение геотехнического мониторинга состояния жилых домов, находящихся неподалеку.

Все основные работы запланированы на следующий год. К ним приступят тогда, когда в городе установятся плюсовые температуры.

Пока за склоном просто наблюдают.

– Принято решение до начала работ по организации водоотвода в качестве профилактической меры снизить нагрузку на участок. В связи с этим закрыта часть парковочной площадки в районе дома по ул. 2-ая Огородная, 24, – рассказали в мэрии.

После окончания всех работ подрядчик восстановит придомовую территорию и заложит на склоны газоны.

Напомним, в 2020 году придомовая парковка на 2-й Огородной начала сползать по склону. Специалисты «САТП» тогда провели первоочередные аварийно-восстановительные работы, был сделан отвод воды. В 2021 году на проект по укреплению склона и проведение государственной историко-культурной экспертизы выделили 34,4 млн рублей.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА