ЖКХ и благоустройство

Александр Усс оценил проекты комплексной застройки в Красноярске

Губернатор края побывал в трех микрорайонах.

Александр Усс оценил проекты комплексной застройки в Красноярске

В Красноярске продолжается благоустройство новых жилых микрорайонов комплексного развития. При таком подходе застройщики одновременно вместе с жилыми домами возводят не только их, но и сопутствующую инфраструктуру — школы, детсады, спорткомплексы и т. д.

В микрорайоне «Вавиловский» построены 14 многоэтажных жилых зданий, в скором времени появятся еще девять. В рамках комплексного подхода там еще будут сносить ветхое жилье, предварительно расселив жильцов, появится крупный спорткомплекс, многоуровневые парковки.

Продолжается развитие микрорайонов в старой Николаевке — в границах улиц Копылова, Пушкина, Бограда и Ленина. На проспекте Свободном готовится к новой жизни жилой кластер на улице 8 Марта: здесь в районе бывшего военного городка появится комплекс социальных объектов: новый детский сад на 270 мест, предусмотрено строительство ещё одного дошкольного учреждения, а также школы на 1100 мест, крытого спортивного комплекса и центра дополнительного образования для детей.​

— Я уверен, что к юбилею нашего города, к 2028 году, наш город станет действительно совсем другим. Приятно осознавать, что и сейчас многие гости, которые приезжают в Красноярск, видят здесь реальные изменения, но их будет на порядок больше, — отметил во время инспекции объектов губернатор Красноярского края Александр Усс.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА