ЖКХ и благоустройство

В красноярском озеро-парке «Октябрьский» завершился второй этап благоустройства

Директор Красгорпарка рассказал об итогах.

В красноярском озеро-парке «Октябрьский» завершился второй этап благоустройства

Второй этап благоустройства озеро-парка «Октябрьский» подошел к концу. Сегодня на встрече с журналистами директор МАУ «Красгорпарк» Сергей Ганжин рассказал об итогах.

Работы на объекте еще не завершены. Все еще есть вещи, которые будут дорабатывать в следующем году. Однако сделанного тоже немало. В этом году в озеро-парке появились большая парковка, площадью порядка 4 900 квадратных метров, площадка для выгула собак, стела-фотозона, а также системы оповещения и видеонаблюдения. Но и это не все.

– Есть достаточно уникальные вещи, которые мы сделали в этом году. Это сенситивная тропа. Каждый житель без исключения, абсолютно бесплатно сможет пройтись босиком по ней. Называться она будет «Босая тропа». Она составляет порядка 180 метров. Сначала тропа будет работать в тестовом режиме. Затем исходя из общения с жителями, посетителями парка мы будем реагировать: добавлять какие-то фракции или менять. Там будет три входа. На каждом из них будут таблички, то есть можно будет спокойно посмотреть: для чего эффективна эта тропа, какие блага для человека она несет, – рассказал Сергей Ганжин.

Также в общественном пространстве сделали детскую площадку, дополнив уже имеющуюся концепцию «Рыба и муравей». Помимо этого, сейчас в озеро-парке дорабатывают локацию «Домик Хоббита».

– Достаточно симпатичная локация. Доработаем ее, и она будет очень лаконично вписываться. Я думаю, сюрпризы, которые будут в следующем году, вас 100% удивят, – добавил директор МАУ «Красгорпарк».


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА