ЖКХ и благоустройство

В Свердловском районе Красноярска завершается сезон благоустройства

Еще идут работы по трем адресам.

В Свердловском районе Красноярска завершается сезон благоустройства

В Свердловском районе Красноярска подходит к концу сезон благоустройства. Ремонт дворовых территорий прошел по адресам: улица 60 лет Октября, 32, 34, 36, улица Ключевская, 101, улица Семафорная, 215-217, улица Побежимова, 44а.

На Побежимова, кроме стандартного ремонта дворовых подъездов и замены бордюрного камня, благодаря софинансированию местных жителей установили стол для тенниса, тренажеры, песочницу и детский городок.

По словам и.о. главы района Лилии Назмутдиновой, во дворе также отремонтировали междворовой проезд и демонтировали незаконно размещенные металлические гаражи.

Во дворе по улице 60 лет Октября, установили уличную мебель, качели, тренажеры и горку для детей.

Жильцы домов на улицах Семафорной и Ключевской решили только обновить асфальт, бордюры и разместить новые урны и лавочки.

По инициативе горожан благоустроили двор на улице Судостроительная, 117. Во дворе установлены качели, детская площадка для самых маленьких жителей, оборудована спортивная площадка с резиновым покрытием, тренажерами и теннисным столом.

Также в Свердловском районе привели в порядок сквер Полтавский – там появились детские и спортивные тренажеры, зона тихого отдыха, качели, амфитеатр и площадка для выгула и дрессировки собак. Также в сквере установлено видеонаблюдение и современное освещение.

В настоящий момент работы в районе еще завершаются. Благодаря экономии средств администрация решила дополнительно отремонтировать 3 междворовых проезда по адресам: улица А. Матросова, 12б, улица Кольцевая, 6 - проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 165г, а также улица Кольцевая, 10а.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА