«Крылатые» совершили камбэк и победили «Молот»

Хоккейный клуб «Сокол» на домашнем льду обыграл пермский «Молот» со счетом 6:2.

Красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашнем льду обыграла «Молот» из Перми.

«Крылатые» смогли прервать победную серию соперника из трёх матчей. К 15-й минуте гости вели – 2:0, но во втором периоде красноярцы переломили ход встречи и забросили 6 шайб подряд. Нападающий Илья Скворцов отметился хет-триком в прошедшей игре с «молотобойцами». Итог матча – 6:2.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

«Где надо потерпели, где надо забили голы. Опять же, игра складывалась не в нашу пользу в первом периоде. Мы пропустили лёгкие голы, пришлось прикладывать очень много усилий, чтобы переломить ход матча».

Теперь красноярской команде предстоит 23 октября на домашнем льду скрестить клюшки с «Ижсталью».

Отметим, что накануне женская хоккейная команда «Бирюса» в Челябинске разгромила местных «Белых медведиц» со счётом 7:0. За три периода красноярские хоккеистки бросили по воротам хозяев льда 105 раз. «Бирюсинки» возглавляют турнирную таблицу ЖХЛ.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».